Как сделать перевозку грузов из Китая рентабельной

Автолюбителям на заметку / Как сделать перевозку грузов из Китая рентабельной

На многих товарах, продающихся в нашей стране стоит надпись «Made in China», что в переводе означает «сделано в Китае». И даже если фирма изготовитель относится к другой стране, скорее всего завод или фабрика по сборке находится именно в Китае. Именно поэтому многие наши предприниматели напрямую хотят сотрудничать с производителями, чтобы сократить себе стоимость товара и сделать свой бизнес более рентабельным.

Но из-за отдаленности этой страны, из-за несоответствия в законодательстве, например, это различные светодиодные дорожные знаки в нашей стране, которые выпускает компания ООО Бестмаш, и в Китае, и языковом барьере, часто бизнес по доставке грузов из Поднебесной становится не только не прибыльным, но и наоборот приносит убытки, потому что сроки доставки не соблюдаются, груз теряется, а также появляется масса непредвиденных обстоятельств. И чтобы таковых в вашей деятельности не было, перед тем, как начинать самостоятельно перевозить товары из Китая нужно четко продумать весь алгоритм доставки.

Нужно понимать, что доставляя груз самолетом, перевозка обойдется вам дороже всего, но зато принесет прибыль, если вам нужна оперативная доставка товаров. А вот самым дешевым транспортом считается морской. Конечно товары, которые будут им перевозиться вам придется ждать очень долго, зато вы сможете сэкономить приличную сумму на их доставке. В некоторых случаях лучше будет использовать комбинированные перевозки, т.е. определенный промежуток пути перемещать товар при помощи одного транспорта, а оставшийся участок при помощи наиболее выгодного в данный момент, например объединять автомобильные и авиаперевозки.

Чтобы сократить стоимость доставки товаров из Китая, часто применяют схему транспортировки сборных грузов, которая заключается в соединении товаров нескольких предпринимателей в одном контейнере и выгрузке их по очереди. Обычно такая схема выбирается мелкими предпринимателями, которым не выгодно лично заказывать целый контейнер, потому что он не наполнится закупленным товаром. Но чтобы ваш груз не застрял на таможне, нужно заключать контракт на доставку с опытными профессиональными компаниями, которые же сумели набраться должного опыта за время работы и знают нюансы работы с таможенной системой Китая.

Дата публикации: 4 февраля 2014 г.
Смотрите так же
           

Проведенное своевременно сервисное обслуживание автомобиля Opel помогает сохранить его в первоклассном состоянии, продлить его безаварийную работу...

Для того, чтобы автомобиль мог передвигаться, его колеса должны быть накачены. Причем давление воздуха в них должно находиться в допустимых пределах, которые рекомендованы производителем.

Любому автомобилисту знакома ситуация, когда в самый неподходящий момент отказывает какой-нибудь очень важный узел автомобиля, без которого до близлежащего гаража самостоятельно не добраться








Вход на сайт