Воздухонагреватель на отработанном масле – отличное решение для автомастерских

Автолюбителям на заметку / Воздухонагреватель на отработанном масле – отличное решение для автомастерских

Современный рынок отопительного оборудования радует своих клиентов огромным разнообразием реализуемых изделий. Выбор среди них наиболее достойного – задача для многих потребителей довольно непростая. Но есть и исключения.

Так, предприятия, чья деятельность напрямую связана с обслуживанием автомобильного транспорта, чаще всего предпочитают воздухонагреватели на отработанном масле. Причина подобного выбора очевидна – в ходе деятельности подобных компаний, как правило, образуется значительное число горюче-смазочных отходов, утилизация которых является относительной проблемой. Подобные вещества нельзя сжигать прямым способом, выливать в землю или, тем более, в водоем. Вот и получается, что некоторые  автосервисы и мастерские вынуждены платить деньги компаниям, специализирующимся на утилизации отходов. В то же время, организовав отопление вверенных площадей соответствующим образом, удается «убить двух зайцев», раз и навсегда решив проблему с утилизацией отработанных масел и обеспечив помещения теплом.

И это еще далеко не все преимущества описываемого решения. В числе прочего следует назвать его доступность.  Приобретение горелок и котлов на отработке не сильно ударит по бюджету, а использование бесплатного топлива позволит и вовсе «отбить» все расходы буквально в течение года.

Кроме того, применение таких приборов – это не только возможность организовать воздушное отопление (подробнее - тут). Производители радуют современных покупателей огромным числом самого разного оборудования на отработке, что при желании организовать даже водяное отопление, а также обеспечить  здание горячей водой. Некоторые печи и вовсе подходят для приготовления пищи.

Разумеется, все это относится к промышленным образцам. Печи на отработке по типу «буржуек», рекомендации о собственноручном изготовлении которых можно во множестве встретить в сети, для отопления мастерских и крупных гаражей не подходят. Хотя бы потому, что сжигают масла прямым способом, что наносит значительный вред окружающей среде и может стать основанием для привлечения сервиса к административной ответственности.

Заводские модели такую вероятность полностью исключают, так как имеют специальные фильтры, делающие использование отопительных приборов экологически безопасным мероприятием.

Перечисляя достоинства подобных приборов, нельзя также не упомянуть и их высокую надежность и долговечность. Простота конструкции обеспечивает бесперебойность работы и отсутствие затрат на ремонтные мероприятия в течение очень долгого времени.

Дата публикации: 2 февраля 2014 г.
Смотрите так же
           

Несколько последних лет мы с мужем планировали поездку в Минск к родственникам. Никогда там не были, поэтому возникало множество вопросов.

Генератор играет огромное значение в рабочем состоянии всего автомобиля. Его основной задачей является поддержание работоспособности всех энергосистем автомобиля, без которых немыслимо нормальное передвижение современных транспортных средств

Сигнализация для машины, особенно, если у вас новый Ситроен с5, одна из первейших необходимостей, поэтому к её выбору следует отнестись серьёзно.








Вход на сайт