Независимая экспертиза после ДТП

Автолюбителям на заметку / Независимая экспертиза после ДТП

Необходимость в привлечении независимых экспертов обычно возникает после того, как произошло дорожно-транспортное происшествие и нужно определить величину ущерба. Такая экспертиза помогает решить вопрос по компенсациям ущерба и объёму необходимых ремонтных работ, причём в денежном эквиваленте. Владелец автомобиля, признанный виновным, должен будет возмещать установленную независимой экспертизой сумму или компенсация будет производиться за счёт страховой компании.

Своевременно заказанные услуги независимой экспертизы автомобилей после дтп позволяют объективно оценить ущерб, нанесённый вашему транспортному средству, и на основании заключения экспертов вы сможете рассчитывать на возмещение страховой компании. Независимые эксперты способны эффективно организовать процедуру оценки ущерба, который был причинён вашему автомобилю в процессе дорожно-транспортного происшествия. Также при необходимости независимые эксперты могут бесплатно проконсультировать владельца автомобиля, как возмещать ущерб транспортному средству после ДТП. Таким образом, владелец авто получит поэтапный план действий.

Порядок проведения независимой экспертизы чаще всего стандартный. Пострадавшему необходимо обратиться в независимую экспертизу со справкой о происшествии, а также со свидетельством о регистрации авто и документами, подтверждающими личность. Независимый эксперт должен определить дату осмотра автомобиля, который был повреждён в следствии дорожно-транспортного происшествия. После проведения независимой экспертизы оформляется акт, к которому прилагаются фотографии повреждённого транспортного средства.

Когда материалы будут собраны и проведена полноценная экспертиза, составляется подробный перечень всех необходимых восстановительных работ, причём с рыночной стоимостью. Итогом независимой экспертизы будет вручение владельцу пострадавшего автомобиля пакета документации, с которой он на законном основании сможет обратиться в судебные органы или в страховую организацию.

При полноценном проведении независимой экспертизы владелец автомобиля может рассчитывать на возмещение ущерба, который был зафиксирован по отношению к его транспортному средству. Нужно найти такую компанию, которая сможет выполнить независимую экспертизу на высоком уровне, с учётом всех требований и с ориентацией на существующие рыночные цены на данный период времени. Поиск такой организации является важным фактором в получение законных документов, которые могут стать веской причиной для получения компенсации.

Дата публикации: 15 января 2014 г.
Смотрите так же
           

Прокат автомобиля сегодня – это очень полезная вещь, если, к примеру, вам необходимо съездить на отдых, отметить разнообразные праздники, переехать, если своей автомашины у вас нет.

О том, как необходим микроавтобус в повседневной жизни мы задумываемся нечасто. Привыкнув к тому, что пассажирские микроавтобусы наполнили городские дороги и находятся на загородных маршрутах, мы даже не обращаем на них внимания

Деятельность любого демонтажа машины основана на процессе разбора автомобилей, которые в дальнейшем не могут эксплуатироваться.








Вход на сайт