Олимпиада: особенности транспортного движения в Сочи

Автолюбителям на заметку / Олимпиада: особенности транспортного движения в Сочи

Знаменитый город-курорт Сочи пользуется неизменным интересом путешественников из разных мест, как внутри страны, так и за рубежом. Сейчас к нему приковано особое внимание – уже совсем скоро радушный город превратится в центр самого долгожданного и масштабного события в мире спорта – XXII Олимпиады. Последние штрихи в подготовке, и Сочи станет свидетелем жарких спортивных баталий, эмоциональных всплесков радости и разочарования.

Улучшению и модернизации подверглись многие сферы обслуживания. Транспортное обеспечение стало одним из ключевых направлений совершенствования. Особенно пристального внимания удостоилось сочинское такси. Для этой цели были введены новые стандарты обслуживания, гарантирующие более высокое качество предоставляемой услуги. Соответствие международным требованиям позволит обеспечить достойный уровень сервиса для гостей Олимпийской столицы и спортсменов.

С начала лета текущего года в сочинском аэропорту начала функционировать централизованная служба такси, представленная двумя крупными компаниями, предоставляющими соответствующие услуги. Таким образом, международный аэропорт практически полностью исключил проблему нелегального сервиса. Благодаря новшеству, такси Сочи были выведены на абсолютно иной уровень.

Таксопарк компаний представлен автомобилями Генерального партнера спортивного события – Volkswagen Group, а также моделями VIP-класса от Mercedes. Автомобили полностью оснащены всем необходимым для такси оборудованием. Подготовлены специальные приспособления для безопасной транспортировки детей.

На время проведения игр, существенные изменения затронут и местный общественный транспорт. Так, для уменьшения загруженности трасс, будут исключены повторяющиеся маршруты. Количество маршрутных такси также будет уменьшено. Их место займут более вместительные и комфортные автобусы.

Все транспортные средства снабжены системой навигации ГЛОНАСС, а также «тревожной» кнопкой. Учитывая возможные перепады температур, были предусмотрены дополнительные устройства безопасности и устойчивости автомобилей на дорогах в случае гололеда и т.п.

С целью уменьшения потока транспортных средств и снижения вероятности пробок, въезд в город будет разрешен только для автомобилей местных жителей, а также тех, кто предусмотрительно прошел аккредитацию своего транспорта.

Дата публикации: 31 декабря 2013 г.
Смотрите так же
           

Могут возникнуть некоторые сложности при обращении в суд после дорожно-транспортного происшествия, поэтому желательно использовать помощь юриста.

В связи с жёсткой конкуренцией службам, которые занимаются эвакуацией транспорта приходится приобретать все новую спецтехнику, которая бы могла полностью удовлетворить потребности клиента

Благодаря использованию такого вида прицепа, как лафет, можно выполнять в комфортных условиях транспортировку транспортных средств на заданные расстояния.








Вход на сайт