Вечный вопрос: оригинальные или неоригинальные запчасти нужно покупать

Автолюбителям на заметку / Вечный вопрос: оригинальные или неоригинальные запчасти нужно покупать

Каждый ответственный автовладелец задумывается о том, что при поломки автомобиля ему нужно купить не только запчасть по вменяемой цене, но и ту, на которую будет гарантия от производителя и поломка выбранной комплектующей не повлечет за собой выход из строя совмещенных запчастей. Именно поэтому, если хозяин авто дорожит своей «тачкой», то в большинстве случаев приобретает оригинальные комплектующие у официальных дилеров, тратя при этом баснословные деньги.

И поэтому именно цена оригинальных комплектующих становится основным аргументом противников таких дорогих деталей, которые утверждают, что большая часть цены основывается не на качестве, а на бренде. И чем дороже бренд, тем и дороже деталь, хотя каких-то особых материалов и технологий при ее изготовлении применено не было. Это мнение дает им право покупать неоригинальные запчасти, стоящие в разы дешевле, но для того, чтобы правильно подобрать необходимую комплектующую именно под ваш автомобиль, должны иметься не дюжий опыт, знания и умения ремонтировать автомобиль и тем более ориентироваться в отличиях между запчастями.

Люди, выбравшие оригинальные запчасти на volvo, избавляются в значительной степени от поисков и проверки качества. Потому что цена основывается не только на бренде, но и на долговечности, и качестве, что позволит вам надолго забыть о повторной замене только что приобретенных комплектующих.

Но есть особенная третья группа автовладельцев, которые не поддерживают не то не другое мнение. И отличие их заключается в умном и ответственном подходе к выбору деталей для своего железного коня. Они бесспорно отдают предпочтение оригинальным запчастям, ведь для них главное качество выполненной работы, но отличием их от неразумных автомобилистов в том, что приобретением и поиском деталей, они занимаются через Интернет, а это дает им возможность значительно сэкономить время и деньги, потому что товары во всемирной сети всегда стоят на порядок дешевле, чем при покупке их у официального дилера, но при всем при этом, те же самые гарантии у вас точно будут.

Дата публикации: 27 декабря 2013 г.
Смотрите так же
           

В наши дни довольно актуальной является процедура утилизации автомобилей, благодаря которым экономятся значительные денежные средства, которые можно вложить в новую покупку. Данная программа проходит в соответствии с поддержкой действующего Правительства и призвана разрешить три проблемы

Одна из самых востребованных спецтехник при проведении строительных работ - это погрузчики Bobcat, которые к тому же имеют достаточное количество дополнительного навесного оборудования.

Особенно в период распутицы – весной и осенью, проблемы с загрузнувшими в грязи автомобилей встречаются крайне часто. Как только автомобиль съезжает с асфальтной дороги, у него возникает большой риск застрять в грязи и остаться там на пожизненно








Вход на сайт