Новые методы борьбы со злостными правонарушителями на дорогах

Автолюбителям на заметку / Новые методы борьбы со злостными правонарушителями на дорогах

Как известно, Беларусь всегда отличалась своими специфическими законами и жесткостью в управлении президента. Но тем не менее в политике этого государства прослеживалась всегда четка логика и решения никогда не принималась бездумно и на «авось». И вот, сегодня, в жизнь предлагают воплотить реальное решение проблемы большого количества аварий на дороге. И за ней и понижение смертности в результате ДТП. Кроме радикальных действий в отношении водителей-нарушителей существует еще и четкая схема выполнения этих действий, которая полностью предусмотрена законом и не вызовет резонанс в обществе.

Как подметил сайт mitsubishi-avtomir.ru, на котором можно купить новый аутлендер по отличной цене в богатой комплектации, согласно предложению, вынесенному либерал-демократами, теперь всех злостных нарушителей правил дорожного движения будут наказывать путем изъятия транспортного средства и отправки его на штраф площадку. В категорию злостных нарушителей попадают лица, которые сели за руль транспортного средства в алкогольном или наркотическом опьянении, а также водители, у которых не оказалось с собой документов, разрешающих управление транспортным средством, т.е. водительского удостоверения.

Такие жесткие на первый взгляд меры помогут сократить количество водителей, которые нагло садятся за руль автомобиля не имея на это никаких оснований и разрешений. А сколько людей можно встретить, которые рискуют опять сесть за руль авто, после того, как у них были изъяты права после серьезного ДТП. Зная о принятии этого закона, теперь белорусские водители не захотят рисковать своим транспортным средством, ведь часто оно стоит не одну тысячу долларов и будут более ответственно и законопослушно относится к своим обязанностям и желании сесть за руль после застолья или каких-то встреч с друзьями, которые обычно заканчиваются употреблением спиртных напитков.

Введенный закон уже показал, что количество пьяных водителей уменьшилось в разы и все из-за того, что люди бояться понести значимые материальные потери. Даже те организации, которые недобросовестно выдавали кому попало авто в прокат, перестали это делать, потому что потерять дорогое транспортное средство из-за копеечной наживы точно не хочется. Поэтому, зная положительный опыт соседней Белоруссии, можно предложить принять подобный закон и в нашей стране, во избежание большого количества аварий, которые можно свободно наблюдать на всех дорогах города.

Дата публикации: 27 декабря 2013 г.
Смотрите так же
           

Как говорится, от сумы и от тюрьмы…. Долги появиться могут у каждого, и это не означает, что человек должен обязательно проиграться в карты или увлечься игровыми автоматами

Поломка автомобиля всегда неприятность для его владельца, кроме того, что ему предстоят финансовые затраты, так и планы, связанные с использованием авто, могут быть сорваны.

Не у каждого существует возможность купить собственный автотранспорт. На сегодняшний день существует хорошая альтернатива этому- аренда машины.








Вход на сайт