Продажа легковых автомобилей Volkswagen на CAR-78.RU

Volkswagen
Volkswagen - продажа подержанных автомобилей Фольксваген
Предприятие Volkswagen было открыто по указанию Адольфа Гитлера в 1933 году. Он пожелал, чтобы в Германии выпускались крепкие и надёжные машины, которые будут доступны всем слоям немецкого общества. Первые эскизы нарисовал сам Гитлер, а руководителем проекта был назначен Фердинанд Порш. Данный заказ имел статус государственного.

Первые автомобили изготавливались на основе Porsche Typ 60, а потом долгое время шли работы по модернизации моделей и в 1936 году были выпущены двудверные V1 и кабриолет V2, а также были завершены работы над машиной с четырьмя дверями V3. После проведённых испытаний был сделан вывод, что автомобили вполне пригодны для эксплуатации. Каждый тест проходил под непосредственным контролем сотрудников СС.

В 1939 году появились два новых варианта автомобилей V38s, V39s, которые имели незначительные изменения по сравнению с предыдущими моделями. Поменялись только дверные петли, увеличились ручки на дверях и в салоне сделали два окна. После выпуска этих автомобилей завод перешёл на производство военной продукции.

С1938 года начал выпускаться VW Typ 82 с полным приводом и с усиленным кузовом, а также у него могла откидываться брезентовая крыша. Этот автомобиль использовался во всех родах войск для различных грузоперевозок. В ходе войны автомобиль дорабатывался, и на его основе создавались другие модели для военных целей.

После войны Volkswagen выполнял срочный заказ английского правительства в количестве двадцати тысяч автомобилей, а потом компания продолжила дальнейшее развитие.


Вход на сайт