Продажа легковых автомобилей Suzuki на CAR-78.RU

Suzuki
Suzuki - продажа подержанных автомобилей Сузуки
Для компании Suzuki всё началось в 1909 году, когда её основал Мичио Сузуки в одной из японских деревень, а занималась она тогда производством ткацких станков. Эти станки отличались высоким качеством и были конкурентоспособными, успешно сражаясь за лидерство с английскими и голландскими производителями.

Над первым автомобилем компания Suzuki начала трудиться лишь в 1937 году, но в производство разработки так и не были запущены, потому что Мичио Сузуки решил вплотную заняться мотоциклами. Мотоцикл Diamond Free участвовал в гонках и вышел победителем.

И всё-таки в 1954 году компания Suzuki выпускает автомобиль с передним приводом Suzulight. У данной модели была независимая подвеска и рулевой механизм реечного типа.

Девять лет активной работы в области автомобилестроения позволили компании в1963 году выйти на американский рынок. Компания Suzuki открывает представительство на территории Канады в 1973 году, а через два года сборочное производство на Филлипинах.

С 1984 года заводы Suzuki появляются в Германии, Франции, Новой Зеландии, США и Испании. Но наибольшую прибыль компании приносили продажи автомобилей на американском рынке, где они получили особое признание автолюбителей.

С1990 года компания называется Suzuki Motor Corporation, а когда наступил 2000 год, фирма стала двенадцатой компанией по объёму продаж в мире.

В 2001 году был выпущен внедорожник Suzuki XL-7, способный вместить семь человек, но он реализовывался только в США, а для своего рынка были разработаны легковой Suzuki Aerio и Every Landy.



Вход на сайт