Продажа легковых автомобилей Ssang Yong на CAR-78.RU

Ssang Yong
SsangYong - продажа подержанных автомобилей СсангЙонг
Корейский автомобильный бренд SSANGYONG появился в 1954 году, но сначала это была небольшая компания Dong-hwan Workshop, которая занималась производством коммерческих транспортных средств. В 1967 году были налажены поставки автобусов во Вьетнам, а в семидесятых годах начался выпуск первых внедорожников.

Потом компания несколько раз меняла своё название, пока не стала называться Dong-A Motor в 1977 году. Название SsangYong Group появилось в 1986 году и сохраняет его до сих пор, тогда же была разработана символика компании. А в 1988 году был выпущен автомобиль Korando Family уже имевший новую символику компании SsangYong Group.

Договор о совместном сотрудничестве с концерном Mercedes-Benz AG, был заключён в 1991 году, и началась разработка нового компактного коммерческого транспорта. И уже в 1992 году корейская компания выпустила на европейский рынок спортивные автомобили Kallista и активно занялась разработкой двигателей на бензине, причём делала это тоже совместно с Mercedes-Benz.

В 1998 году компания SsangYong Group соединяется с Daewoo Group и занимается разработкой и выпуском внедорожников. В 2000 году выпускается модель Chairman CM500В, а потом начался выпуск элитных внедорожников SsangYong Rexton и SsangYong Musso Sport. На этом компания не остановилась и продолжила заниматься разработкой новых моделей и расширением производства, что позволило SsangYong Group открыть в разных странах мира заводы. Но главный офис компании находится в столице Южной Кореи.



Вход на сайт