Продажа легковых автомобилей Skoda на CAR-78.RU

Skoda
Skoda - продажа подержанных автомобилей Шкода

Чешская компания Skodа появилась в 1895 году и открыли её механик Вацлав Клемент и букинист Вацлав Лаурин. Первое время основной продукцией предприятия были велосипеды, которые назывались Славия, но по мере роста компании, появилась возможность освоить выпуск мотоциклов. А с 1905 года началась автомобильная история компании. Через два года фирма переросла в акционерное общество и появилась модель Faeton, которая выпускалась на протяжении длительного времени. Когда началась Первая мировая война предприятие перестроилось на выпуск военной продукции, которая пользовалась спросом в армейских подразделениях.

В 1923 году появился фирменный знак чешской компании Шкода. Акционерное общество L & K  вошло в 1925 году в коммерческую компанию Шкода-Пльзень. В наши дни старинное название компании Laurin & Klement можно встретить во внутренней отделке автомобилей элитного класса.

Чтобы укрепить свои позиции на мировом автомобильном рынке, компания Шкода решилась на сотрудничество с немецкими производителями, так в 1990 году был подписан договор с Volkswagen-Audi Group VAG. Чтобы присоединиться к этому крупному концерну, Шкода продала тридцать один процент доли собственности.

Компания Шкода постоянно стремилась к совершенствованию производства и после очередной модернизации она смогла выпустить автомобиль Skoda Felicia, который смог составить конкуренцию многим мировым автомобильным брендам. С развитием технического прогресса, появилась возможность выпустить Skoda Fabia и  Skoda Octavia, а также самую передовую модель Skoda Superb.


Вход на сайт