Продажа легковых автомобилей Saab на CAR-78.RU

Saab
Saab - продажа подержанных автомобилей Сааб
Шведская компания Saab после своего основания в 1937 году, производила военные самолеты, и только после войны руководством было принято решение на переход к выпуску более мирной продукции, так в 1949 году появляется Saab-92.

Автомобиль Saab-92 имел передний привод и неплохие аэродинамические свойства, двигатель имел два цилиндра и мощность 25 л.с. Затем этот автомобиль прошёл модернизацию, и следующий вариант Saab-92В, стал более современным и презентабельным.

С 1955 года появился Saab-93, имеющий в своей комплектации двухтактный двигатель с мощностью 33 л.с. Поменялось оснащение подвески – теперь там вместо торсионов стояли пружины. На экспорт отправлялась модель Saab-750GT, оснащённая 55-сильным мотором.

Через год начинается выпуск спортивной модели Saab Sonett, который был открытого типа и в нём могли размещаться два человека. Универсальная модель Saab-95 была выпущена в 1995 году, и её мотор обладал 38 л.с. и объемом 841 см?.

Основное направление деятельности компании при проектировании автомобилей - .skj обеспечение безопасности управления, поэтому Сааб первыми применили ремни безопасности и надёжные дверные балки, также были разработаны тормозные диски с возможностью вентиляции. На Saab-99 появились сиденья с подогревом, а также стеклоочистители на фарах.

Практически каждый год компания радовала автолюбителей выпуском новых автомобилей различного класса и мощности, также производились грузовые машины совместно с Scania-Vabis, а в 2011 году фирма Saab заявила о своём банкротстве.




Вход на сайт