Продажа легковых автомобилей Renault на CAR-78.RU

Renault
Renault - продажа подержанных автомобилей Рено Логан, Меган и других
Основатель компании Renault французский изобретатель Луи Рено, создал первое транспортное средство в 1898 году – это была вуатюретка с мощностью 0,75 лошадиных сил. А потом появился более мощный автомобиль на1,75 л.с., причём двигатель был французской фирмы Де Дион. Эта последняя модель серии А продавалась целый год и Луи Рено удалось реализовать пятнадцать машин.

В начале двадцатого века братья Рено начали выпуск AG1, который имел удобный кузов, причём были возможны различные варианты – ландо, дубль-фаэтон. А с 1905 года Рено производит автомобиль-такси, у которого сделан кузов ландоле. Эти автомобили обладали чёрным цветом и форму напоминавшую пистолет браунинг. Машины данной модели активно использовались в годы Первой мировой войны для перевозки солдат. Дополнительно братья Рено занимались поставками авиационных двигателей, судов и танков, а в 1906 году был представлен автобус фирмы Рено.

Сотрудничество с Российской империей, привело к созданию специальной модели лимузин-ландоле, на которой с удовольствием ездил российский император. Также был сделан автомобиль для сына императора и был небольших габаритов и очень прост в эксплуатации.

Завод Рено постоянно развивается и оснащается новым оборудованием, также в 1925 году рождается фирменный знак Renault в виде алмазного символа. А через год появляется Renault NN, который даже проехал через Сахару без каких-либо повреждений.

После Второй мировой войны Renault становиться государственной компанией и продолжает наращивать объёмы производства и регулярно выпускает новые модели, которые уверенно пополняют мировой автомобильный рынок.



Вход на сайт