Продажа легковых автомобилей Pontiac на CAR-78.RU

Pontiac
Pontiac - продажа подержанных автомобилей Понтиак
В 1893 году Эдвард М. Мэрфи открывает компанию Pontiac Buggy Company, производящую конные коляски. Легковые автомобили начали выпускаться в 1907 и назывались они Oakland, а марка Pontiac была впервые представлена только в 1926 году. Этот автомобиль с двигателем в шесть цилиндров и объёмом 3065 см?, быстро вытеснил дорогой Oakland, и стал основным транспортным средством, которое выпускала компания Pontiac в те годы. Потом только поменялся двигатель с шестицилиндрового с боковыми клапанами на мотор с верхними клапанами, а объём увеличился до 3277 см?.

В 1932 года был возобновлён выпуск Oakland с мотором V8 объемом, но уже под логотипом Pontiac.

С 1935 года начался выпуск Pontiac Silver Streak, который активно раскупался автолюбителями, и продажи были стабильными вплоть до 1941 года, причём модернизация почти не проводилась. В 1935 году также появился Torpedo, выпуск которого продолжался и после войны в виде моделей Streamliner и Chieftain Streamliner.

В 1949 году автомобиль Pontiac Streamliner был оснащён кузовом, крыша которого плавно спадала до багажника. Такая модель была очень похожа на Chevrolet.

В 1950 году запускается серия Catalina, которая через два года была оснащена коробками-автомат Hydramatic. Ещё позднее автомобили Понтиак стали выпускаться с кузовом хардтоп, боковые стойки у них опускались с дверными стеклами. Тогда же появляются рули с гидравлическим усилителем. В 1955 году было начато производство Safari -3700, и в том же году сошёл с заводского конвейера универсал Station Wagon.



Вход на сайт