Продажа легковых автомобилей Peugeot на CAR-78.RU

Peugeot
Peugeot - продажа подержанных автомобилей Пежо
Когда в 1810 году братья Пежо открыли производство, занимающееся обработкой металлов, ещё никто не думал, что через какое-то время это предприятие будет выпускать автомобили. Тогда фирма называлась Peugeot Freres et Jacques Maillard Salins.

Затем производство расширило ассортимент выпускаемой продукции, выпуская на нескольких заводах пружины для часов, кофемолки, механизмы для корсетов, различный слесарный инструмент и швейные машинки.
В 1882 году начался выпуск велосипедов, а за четыре следующих года их выпуск увеличился и стал приносить прибыль.
в которых используются колеса разного размера Grand Bi — большое переднее, диаметром 1.86 м и маленькое заднее 0.40 м в диаметре.
В 1889 году Арман Пежо демонстрирует свой первый трёхколёсный автомобиль, который назывался Серполлет-Пежо, а через год начался постепенный переход с паровых двигателей на бензиновый, так началось производство автомобилей на четырёх колёсах с мотором на бензине. А вскоре на колёса автомобилей Пежо начали одеваться резиновые шины, позволившие сделать передвижение более комфортным.

В 1896 году был начат выпуск году автомобилей с двухцилиндровым двигателем Peugeot. Через год, вдохновлённый своими успехами Арман Пежо, начинает строить два завода по выпуску автомобилей, которые должны были оснащаться агрегатами от Peugeot, а шины производства Michelin. С 1902 года выпускается Peugeot 36 – эта модель вытесняет все остальные автомобили марки Пежо и некоторое время остаётся единственной. Но через три года появляется Peugeot Bebe с одноцилиндровым двигателем, который стал доступен по стоимости среднему французу.



Вход на сайт