Продажа легковых автомобилей Opel на CAR-78.RU

Opel
Opel - продажа подержанных автомобилей Опель
Адам Опель открыл свою фирму в 1862 году и производил первое время швейные машинки, которыми компания Опель занималась до 1911 года – такой был сумасшедший спрос на данную продукцию. А в 1887 году Адам Опель начал пробовать свои силы в производстве велосипедов и делалось это весьма удачно, а первый автомобиль компании Opel был выпущен в 1899 году, хотя проектироваться начал ещё в 1862 году. Сам Адам Опель не дожил до этого знаменательного события, и автомобиль презентовали его сыновья.

В 1902 году компанией Opel был представлен автомобиль с двухцилиндровым мотором, который обладал мощностью 12л.с. и мог разогнаться до 45 км/ч, а через год выпускается Opel «20/24PS». Все эти автомобили были направлены на широкого потребителя, так как были просты в управлении и недорого стоили, но затем последовала серия машин элитного класса, первой из которых была модель 35/40PS с объёмом двигателя 6,9 литров. Таким образом, у компании Opel появилась достаточно широкая линейка моделей, и для немцев со средним достатком, и для богатых особ. Компания стала популярной на территории Германии, и в 1906 году был выпущен тысячный автомобиль Opel.

В 1909 году появился Opel Doktorwagen с 4-х цилиндровым мотором, который также был направлен на средние слои населения. А в 1914 году компания выпустила уже десять тысяч машин

В 1924 году произошла глобальная модернизация производства, и был запущен заводской конвейер, позволивший увеличить объёмы выпускаемой продукции, и сократить трудозатраты. И до сих пор компания Opel находится в числе ведущих фирм по производству автомобилей.



Вход на сайт