Продажа легковых автомобилей Maserati на CAR-78.RU

Maserati
Maserati Quattroporte - продажа автомобилей Мазерати
Знаменитая итальянская компания Maserati была основана в 1914 году Альфьери Мазерати в городе Болонья, и сначала она называлась Officine Alfieri Maserati.

Первый двигатель был создан компанией в 1925 году и этот мотор был установлен на гоночный автомобиль Гран При. А уже через год братьями Мазерати был создан Maserati Gran Prix 1500 с фирменным трезубцем в качестве логотипа, на котором один из братьев выигрывает автомобильную гонку.

Через некоторое время компания выпускает ещё один автомобиль Tipo V4, который участвует в престижных гонках, и развивает рекордную скорость 246 км/ч.

Даже после смерти одного из братьев Альфьери, который больше всего был связан с созданием двигателей, автомобили Maserati продолжают участвовать в гонках и побеждать. А в 1933 году в тормозную систему автомобилей Maserati был внедрён гидроусилитель.

В 1937 году братья Мазерати продали компанию состоятельным братьям Орси и продолжали работать уже под их покровительством. Затем компания перебралась в Модену, где находиться и в наши дни, продолжая заниматься выпуском автомобилей.

После войны компания Maserati выпустила одноместный Maserati 250F, который выиграл гонку Formula 1 в 1954 году, а в 1960 году был выигран последний Гран-при этих престижных гонок, завоёванный компанией Maserati. После этого компания занималась исключительно серийными дорожными автомобилями. B первым таким автомобилем стал Maserati 3500GT, который был оснащён 6-цилиндровым двигателем с объёмом 3,5 литра, а выделял эту модель красивый дизайнерский кузов.



Вход на сайт