Продажа легковых автомобилей Land Rover на CAR-78.RU

Land Rover

Land Rover (RangeRover) - продажа автомобилей Ленд Ровер

Основывалась компания Land Rover в 1947 году для создания универсального автомобиля для большого числа автолюбителей. И через год компания представила Land Rover в Голландии на международной автомобильной выставке. Автомобиль был прост в обслуживании и имел надёжную конструкцию. Когда начался серийный выпуск внедорожников, то их объём быстро перекрыл количество седанов Rover.

В 1950 году была усовершенствована система полного привода, а также увеличился объём двигателя. Британские инженеры продолжили работы по совершенствованию конструкции Land Rover и через семь лет разработали новый дизельный мотор, имеющий объём 2,052 см?, а через год был создан двигатель на бензине 2,286 см?. К этому году выпуск Land Rover насчитывал уже 250 тысяч автомобилей, а к 1960 году было выпущено полмиллиона машин Land Rover.

В 1968 году Land Rover входит в компанию British Leyland Motor, и сразу начинается конструирование постоянного полного привода и машины оснащаются моторами V8 и дисковой системой торможения.

Новые автомобили с полным приводом быстро стали популярными во всём мире, а британская компания работала над следующим типом автомобиля, сочетающим удобство управления и внедорожные возможности Land Rover. Также предусматривалась возможность оснащения автомобиля всеми элементами, которыми обладают семейные машины. И в 1970 году выпускается Range Rover, который мог совершать трудные длительные переезды по сложным дорогам, и в тоже время был достаточно комфортным и внешне привлекательным. В дальнейшем модели постоянно совершенствовались, и британские инженеры удивляли автомобильный мир своими новыми разработками.



Вход на сайт