Продажа легковых автомобилей KIA на CAR-78.RU

KIA
Kia - продажа автомобилей Киа
Корейская компания Kia Motors Corporation была основана в1944 году и первое время занималась производством велосипедных запчастей. Свой собственный велосипед компания выпустила только в 1952 году, а через пять лет появился мотороллер под этой южнокорейской маркой Kia. С этого времени компания стала называться KIA, а в 1961 году было запущено сборочное производство мотоциклов С-100.

Первый автомобиль компания KIA выпустила в 1962 году – это был трёхколёсный грузовик К360, который потом производился двенадцать лет и хорошо продавался. А выпуск мотоциклов был прекращён в 1981 году.

В 1973 году KIA производит первый корейский двигатель на бензине, который послужил основой пассажирского автомобиля Brisa, выпущенного в 1974 году. Данная модель сразу начинает находить своих покупателей на Ближнем Востоке, так начинается экспорт корейского автомобиля Brisa.

В 1974 году компания KIA получает лицензию от Мазды и активно занимается выпуском автомобилей Mazda 323. А дизельный двигатель собственного производства, компанией KIA был разработан в 1978 году.

В 1979 года компания KIA открывает сборочное производство для сборки Пежо-604 и Фиат-132.

В 80-е годы компания КIA занимается выпуском дешевых автомобилей Kia Pride, чтобы с минимальными потерями выйти из кризиса, который имел место в то время. Данная модель продаётся и в наше время, но спрос на неё слишком мал, так как появилось много более интересных моделей подобного ценового диапазона.

В 1991 году выпускаются всем известные KIA Sportage и KIA Sephia, которые успешно реализуются до сих пор.



Вход на сайт