Продажа легковых автомобилей Jaguar на CAR-78.RU

Jaguar
Jaguar - продажа автомобилей Ягуар
Начало известной всему миру компании Jaguar было положено в 1922 году Уильямом Уолсли Лайонсом и Уильямом Уолсли, которые сначала открыли фирму Swallow Sidecars и первое время изготавливали мотоциклетные коляски, которые с удовольствием приобретали для своих мотоциклов компании Fiat иMorris.

После того, как на производстве мотоциклетных колясок, был накоплен приличный капитал, компания Swallow Sidecars переехала в Ковентри и открыла там крупный завод и началась активная разработка автомобилей. Собственный автомобиль SS I появился в 1931 году и имел мощность до двадцати л.с., но производился он всего пять лет, а в годы войны фирма занималась выпуском военной продукции.

В 1948 году впервые появилось название Jaguar, и вскоре была выпущена модель ХК с двигателем 150 л.с. А скорость для того времени была просто сумасшедшей - Jaguar XK 120 разгонялся до 120 км/ч.

Затем компания решила направить свою деятельность на разработку гоночных автомобилей и был выпущен С-Тype с аэродинамическим кузовом. Этот автомобиль принёс славу марке Jaguar на автомобильных гонках. С В 1954 года начался выпуск кабриолета Jaguar XK140, но выпущено его было 88 машин, и теперь эту модель можно видеть только в дорогих коллекциях.

Ещё в 50- е годы был сделан надёжный автомобиль Jaguar Mk II, которым долгое время пользовалась английская полиция. А с 1966 года компания Ягуар вошла в холдинг British Motor Corporation. В 1988 году выходит легендарная модель Jaguar XJ220, которая способна развить скорость 220 миль в час.



Вход на сайт