Продажа легковых автомобилей Hyundai на CAR-78.RU

Hyundai
Hyundai - продажа автомобилей Хендай
В 1947 году Чон Чжу Еном была основана компания Hyundai в 1947 году, которая сначала была авторемонтной мастерской, а потом занималась выпуском судов, станков, локомотивов, электронной техникой, строительством, нефтехимической промышленностью.

И одним из основных направлений компании Hyundai стало автомобилестроение, которым она начала заниматься в конце 60-х годов. Сначала компания производила сборку машин Ford Granada и Ford Cortina Granada, а также грузовых автомобилей с небольшой грузоподъёмностью Ford D-750.

В 1973 году в компании Hyundai появился конструкторский отдел, активно занявшийся разработкой автомобилей собственной конструкции. Первый автомобиль компанией был создан вместе с фирмой Mitsubishi Motors, и назывался он Hyundai Pony. Автомобиль хорошо приняли на внутреннем рынке, так что корейские автолюбители даже выдвинули его на передовые позиции. На экспорт эта модель выпускалась под названием Hyundai Exel.

Постепенно компания Hyundai Motor Company расширялась и строила новые заводы на территории Южной Кореи, таким образом, производственная мощность возрастала, и стали возможными новые разработки в новых отраслях промышленности.

В 1988 году выпускается Hyundai Sonata, а потом она несколько раз проходит модернизацию и к 1998 году имеет современный дизайн и двигатель фирмы Mitsubishi. Свои двигатели Alpha компания Hyundai начала производить в 1991  году и они имели объём полтора литра. А через два года был выпущен более мощный вариант двигателя, который назывался Beta.



Вход на сайт