Продажа легковых автомобилей Honda на CAR-78.RU

Honda
Автомобили марки Хонда (Honda)
Основатель компании Honda - Соитиро Хонда создал компанию Honda, благодаря своим новым идеям в области автомобилестроения. Больше всего Соитиро Хонду беспокоила безопасность пользования автомобилями, поэтому он для этой цели применил все существовавшие технологии и создал экологически совершенные механизмы.

Первое признание корпорация Honda получила в шестидесятые годы, когда ей было присвоено звание мирового производителя мотоциклов. Компания Honda Motor открыла своё предприятие в США, что сразу положительно сказалось на уровне продаж – продавалось сто тысяч мотоциклов за месяц, такого роста не ожидал сам Соитиро Хонда.

С 1963 года компания Honda расширяет своё производство и занимается автомобилями, несмотря на протесты японского министерства торговли. Вскоре появился грузовой автомобиль T360, а позже была выпущена спортивная модель S500. Компактный автомобиль Honda Civic появился в 1972 году - он имел невысокую стоимость и приличное качество сборки.

Во время кризиса в Японии в 1974 году из-за резкого повышения стоимости нефти, компания Хонда приняла решение увеличить объёмы выпускаемой продукции, но при этом значительно уменьшить стоимость. Это позволило компании даже в кризисные годы получить огромные прибыли и ещё больше расширить свои производственные мощности. При этом такие крупные концерны, как Toyota и Nissan, вынуждены были сбавить свои обороты.

В 1990 году концерн Хонда выпустил спортивный автомобиль NSX, решившись на конкуренцию с компанией Ferrari, и во многом превзошла знаменитого итальянского производителя.



Вход на сайт