Продажа легковых автомобилей Ford на CAR-78.RU

Ford
Автомобили марки Форд (Ford)История создания великой компании по производству автомобилей Ford началась с падения её основателя генри Форда с лошади в1872 году, в тот день у него возникла идея создать такой транспорт, для которого не нужна будет живая лошадиная сила.

Первое предприятие Генри Фордом было открыто в 1903 году в американском штате Мичиган, и называлось оно Ford Motor Company. Первой моделью было транспортное средство с двигателем в восемь лошадиных сил и с названием «Модель А». Известный всему миру овальный логотип впервые был продемонстрирован в 1907 году и символизировал надёжность и экономичность.

А настоящий успех пришёл к Генри Форду через десять лет, когда был выпущен автомобиль Ford T, который стал доступным для большинства желающих приобрести транспортное средство, и поэтому имел бешенную популярность. На этом автомобиле можно было ездить везде, и при этом он был прост в управлении и не нужно было какого-то особенного обслуживания. Затем на базе Ford T стали появляться пикапы, фургоны и компактные автобусы.

На производстве Ford были налажены конвейеры, которые позволили увеличить выпуск автомобилей и ускорить их распространение на мировом рынке. До Генри Форда конвейерное производство в мировой промышленности не применялось.

С 1919 году компанией Ford Motor Company владеет только Генри Форд вместе с сыном Эдселом – это произошло после выкупа акций у других владельцев за крупную сумму. После смерти отца в том же году компанией стал единолично владеть Эдсел Форд и продолжил успешно развивать дело, начатое талантливым Генри Фордом.



Вход на сайт