Продажа автомобилей Fiat на CAR-78.RU

Fiat
Автомобили марки Фиат (Fiat)
Одна из самых старых автомобильных компаний Fiat образовалась в 1899 году, и её целью был выпуск разнообразной техники, которая существовала в то время, чтобы можно было иметь широкий ассортимент, таким образом, завоёвывая различные мировые рынки сбыта. К 1902 году компания значительно расширилась, и появились многочисленные дочерние фирмы, производящие трактора, военные автомобили, грузовики, трамваи и многие другие транспортные средства.

С 1908 году компания Fiat активно работает на американском континенте, выпуская на нью-йоркском заводе крупные партии автомобилей. Автомобили марки Fiat  охотно покупали во Франции, Австрии, Англию и во многих других странах мира. Всегда за десять лет компания Fiat развилась в крупную организацию, на заводах которой трудилось две с половиной тысячи рабочих. И даже в годы Первой мировой войны производственные мощности только возрастали, так как компании поступало много заказов на изготовление военной техники, которая в больших количествах требовалась фронту. А параллельно с военными заказами продолжался выпуск гражданских автомобилей, которые также продолжали пользоваться стабильным спросом. Компания Fiat за счёт полученных на военной технике прибылей, построила в 1916 году крупнейший автомобильный завод, который был оснащён всем передовым оборудованием того времени.

После некоторого послевоенного кризиса, который продолжался три года, компания Fiat опять вышла на приличный уровень в производстве автомобилей и появились новые Fiat 501, 505 и другие, а в 1925 году был выпущен Fiat 509. А в 1924 году итальянская компания открыла производство в Москве.

Для массового покупателя в 1934 году был выпущен автомобиль Fiat 508, который расходился с большой скоростью, и автолюбителями было куплено 113 тысяч машин. Потом были предложены спортивные и четырехскоростные модели, тоже ставшие популярными.

В 1936 году появился небольшой автомобиль с низкой стоимостью Fiat 500, и он очень долго пользовался спросом, пока не был снят с производства в 1956 году.



Вход на сайт