Продажа легковых автомобилей Ferrari на CAR-78.RU

Ferrari
Автомобили марки Феррари (Ferrari)
Компания Scuderia Ferrari была основана в 1929 году, человеком, которого звали Энцо Феррари. Основным направлением деятельности компании был спортивный менеджмент и  подготовка автомобилей к гонкам различного уровня. Основными автомобилями, которые проходили подготовку на Scuderia Ferrari, были спортивные модели известной итальянской фирмы Alfa Romeo. Но Энцо Феррари мечтал немного о другом – он хотел заниматься выпуском спортивных каров, и для этого он открывает в 1939 году, новую независимую организацию.

Компания Ferrari длительное время занималась разработкой нового автомобиля, также быстрому налаживанию производства помешала Вторая мировая война, но в 1946 году, несмотря на все трудности, появляется Ferrari 125 с могучим двигателем на 12 цилиндров.

С 1950 года спортивные автомобили Ferrari начали участвовать в гонках «Формулы-1», а в 1951 году пришёл первый успех, принесший победу в«Гран-При», который через год был повторён.

В пятидесятые годы компанией Ferrari было выпущено много престижных моделей, одна из которых называлась Ferrari 340 America, и она являлась первой в этой элитной серии, которая продолжилась Ferrari 375 America с объёмом 4,5 литра, а потом появилась Ferrari 250 GT, причём этот автомобиль предоставлял выбор между купе и кабриолетом. Для состоятельных автолюбителей был выпущен автомобиль Ferrari 410 Super America, быстро нашедший своего покупателя.

1966 год был ознаменован выпуском модели, обладающей двигателем на 300 л.с., а вскоре появился автомобиль Ferrari Daytona с 352-сильным двигателем.

С 1969 года компания Ferrari объединяется с другим итальянским концерном Fiat, а через два года был произведён Ferrari 365 GT4, который обладал двигателем объёмом 4,4 литра, расположенным горизонтально. Скорость нового автомобиля составила 275 км/час, так что он быстро стал популярным, но среди зажиточных покупателей.

Затем компания Феррари разработала гоночную модель Ferrari 512 ВВ, которую конструктора оснастили двигателем с мощностью в 390 л.с., что позволило развивать скорость более 270 км/час.



Вход на сайт