Продажа легковых автомобилей Citroen на CAR-78.RU

Citroen
Автомобили марки Ситроен (Citroen)
Французская компания Citroen, ныне входящая в корпорацию «Пежо», была основана в 1913 году, Андре Ситроеном и коллективом его единомышленников. Тогда они занимались реализацией коробок передач некоторым известным автомобильным концернам. А перед Первой Мировой войной в столице Франции был построен завод «Ситроен», но производились на нём не автомобили, а различные виды вооружения, на которых Андре Ситроен со своими соратниками по бизнесу заработал неплохие деньги, позволившие ему к 1917 году начать разработки первых автомобилей, планируемых для выпуска на данном заводе.

После многочисленных испытаний, в ходе которых пробовались различные модели автомобилей, была разработана машина, позволившая проявить Андре Ситроену весь свой конструкторский талант. Автомобиль Ситроен был запущен в серийное производство, а потом за счёт полученной прибыли от его продаж, компания начала расширяться, и образовались новые производственные и складские помещения.

Ситроен постоянно развивался и в 1923 был открыт завод, на котором производились коробки передач, а также появилось несколько других филиалов компании. Объёмы производства компании Ситроен достигли трёхсот машин в сутки, что позволило активно заняться завоеванием мирового рынка автомобилестроения. Для более эффективной реализации своих коммерческих планов, Андре Ситроен разработал европейскую дилерскую сеть, и постоянно давал рекламу в печатных изданиях и на радиостанциях. В двадцатые годы Ситроен имел заводы на английской территории, в Германии, Италии и в некоторых странах Скандинавии. А в тридцатые годы было открыто «Транспортное Акционерное общество Ситроен».

В 1933 году была выпущена переднеприводная модель Тraction Аvant, но это не спасло компанию от финансового краха, так как Ситроен имел крупный кредит, который не в состоянии был погасить. Андре Ситроену пришлось продавать контрольный пакет акций своей автомобильной компании в счёт погашения долгов и этот стресс стал причиной его скорой кончины.

Компания Ситроен через год выпустила 7cv и продолжила дальнейшее своё существование.



Вход на сайт