Продажа легковых автомобилей BMW на CAR-78.RU

BMW
Автомобили марки БМВ (BMW)
Первое появление на мировой арене автомобиля марки БМВ состоялось осенью 1951-го года, когда гости выставки во Франкфурте смогли увидеть БМВ-501. Даже в наше время многие немецкие специалисты в области автомобилестроения, эту машину особо выделяют и делают её некоторым символом той послевоенной эпохи. Хотя, на самом деле, автомобиль этой марки появился значительно раньше, но тогда о нём мало кто знал.

Автомобили БМВ начали выпускать ещё перед Второй мировой войной, но потом основные заводы попали в зону советской оккупации, и временно прекратили свою работу. Сразу после войны завод в Айзенахе был возрождён, но теперь производство довоенных автомобилей БМВ контролировала советская военная администрация. На завод было привезено всё необходимое оборудование из Берлина и других городов Германии, а также было создано конструкторское бюро.

И в 1945-м году в Айзенахе были выпущены первые послевоенные автомобили - двухдверные БМВ-321, которые были разработаны ещё до войны и имели двигатель на шесть цилиндров и мощность 15 лошадиных сил. Через два года модель усовершенствовалась и появились ещё две двери, но теперь мотор стал на 50 лошадиных сил и добавилось два карбюратора. Модель называлась БМВ-326.

С развитием технического прогресса стали выпускаться купе спортивного типа и кабриолет БМВ-327, в которых двигатель добрался до мощности в 57 лошадиных сил. Многие автомобили марки БМВ появлялись на советской территории, где охотно распределялись среди высокопоставленных чиновников.

На другом заводе компании БМВ, который находился в Мюнхене, долго не могли наладить выпуск техники в послевоенные годы – это удалось сделать только в 1948 году, и постепенно начали выпускаться небольшие партии мотоциклов. Но вскоре был возрождён сконструированный когда-то автомобиль с 600-кубовым мотором, и в 1950 году начался выпуск компактных БМВ-331. А потом был создан солидный седан, оснащённый двигателем V8. А в Айзенахе уже выпускали БМВ-342, очень похожую на модели, которые только начинали проектировать на мюнхенском заводе.



Вход на сайт