Продажа легковых автомобилей Bentley на CAR-78.RU

Bentley
Bentley - продажа автомобилей Бентли
Знаменитая английская компания Bentley Cars Ltd. Уже много лет будоражит умы общественности своими изысканными автомобилями, так как они всегда стильные, качественные, надежные и мощные. Если автолюбитель слышит слово Bentley, то всегда представляет эту великолепную машину – одну из лучших в автомобильном мире. Этот автомобиль обычно доступен только состоятельным людям с отменным вкусом, ведь недаром Bentley связывают с аристократами.

Образовалась эта английская компания в далёком 1919 году, а основателем её был человек с похожей фамилией, а именно Уолтер Оуэн Бентли. Первый автомобиль, который был выпущен новой компанией, имел двигатель объёмом три литра. Кстати, вместе с Уолтером на созданием первого Бентли трудились такие известные конструкторы того времени, как Ф.Барджес и Г.Варлей. Автомобиль был высоко оценен специалистами, но сразу в серию не пошёл и остался ждать своего звёздного часа в виде опытного образца. И через два года началось серийное производство Bentley 3L, у которого во главе угла стояла мощность, но ещё не был так продуман дизайн, как мы привыкли видеть в современных моделях Бентли. А вот по мощности Бентли не было равных во всём автомобильном мире. Потом появлялись модели ещё мощнее, такие как 4.5L, сделанная специально для автомобильных гонок.

В 30-е годы начинают выпускаться новые автомобили 6.5L, также больше всего ориентированные на скоростные гонки, так как Уолтер Оуэн Бентли никак не хотел отходить от своих принципов и заняться салоном и внешними данными автомобиля, стремясь увеличивать мощность. Вскоре компанию Bentley Cars Ltd поглотил автомобильный гигант Rolls-Royce, но марка SS Cars, появившаяся вместо Бентли не утратила былой мощи, а напротив, стали возрастать обороты компании и продажи достигли небывалого пика.

Только в 1952 году компания Бентли снова отправилась в самостоятельное плавание и выпустила новую модель Bentley Continental, и с тех пор больше не сходила с мировой арены передового автомобилестроения.



Вход на сайт