Продажа легковых автомобилей Audi на CAR-78.RU

Audi
Автомобили марки Ауди (Audi)
Знаменитая немецкая компания по производству автомобилей Ауди образовалась в 1909 году при непосредственном участии Августа Хорьха, известного изобретателя двигателей того времени. Сначала фирма этого человека называлась Хорьх и компания, но потом её название пришлось изменить под давлением конкурирующих компаний.

Первые автомобили начали выпускаться компанией Ауди достаточно быстро – уже в день основания свет увидела модель Audi-А, а уже через год с конвейера сошёл следующий вариант серии В. Так что Август Хорьх взялся за дело очень рьяно, решив сразу наполнить европейский рынок своими автомобилями, назло своим конкурентам, которые постоянно подавали на него в суд за любые просчёты. В 1911 году автомобили Audi-В принимали участие в гонках продолжительностью две с половиной тысячи километров по Альпам.

Следующую модель автолюбителям пришлось ждать два года, но появившаяся тогда Ауди-С стала одной из самых известных машин начала двадцатого века. В том же 1912 году опять состоялись гонки в Австрийских Альпах, и уже там новая модель Ауди показала солидные результаты и заставила о себе заговорить автомобильных специалистов.

В 1920 году компания Ауди была близка к банкротству, но ей удалось спастись, соединившись с фирмой ДКВ, так появилась крупное автомобильное предприятие Ауто Унион, которое держалось на высоком уровне до начала Второй мировой войны.

После войны большинство акций компании Ауто Унион были выкуплены мощным немецким концерном Мерседес, а потом, в 1965 году владелец этого автомобильного монстра продал свои акции Фольксвагену, и именно с тех пор вернулось название Ауди, которое было утрачено более чем на сорок лет. Появилась новая модель, оснащённая передним приводом, а с 1968 года начался активный выпуск автомобилей Ауди 100 и они стали успешно продаваться на европейском автомобильном рынке. А в 1980 году появилась знаменитая модель Ауди Квадро, которая стала новой вехой в истории автомобилестроения и быстро распространилась среди автолюбителей всего мира.



Вход на сайт